الرئيسية | ثقافة وفن | أنشطة الوكاند الثقافي:أيام 26 – 27 – 28 من أبريل 2013 بتاكونيت
أنشطة الوكاند الثقافي:أيام 26 – 27 – 28 من أبريل 2013 بتاكونيت

أنشطة الوكاند الثقافي:أيام 26 – 27 – 28 من أبريل 2013 بتاكونيت

le-week-end-tagouniteأنشطة الويكاند الثقافي لجمعية التواصل للثقافة والفن بتاكونيت: 

اليوم الأول

17:00

* حفل شاي بمناسبة الحضور الكريم.

17:30

 

 

 

                 – افتتاح الأروقة الثقافية :

   * رواق الكتاب والمخطوط.

   * رواق المرأة الدرعية.

   * رواق الأثاث القديم.

   *  رواق الفن التشكيلي.

   *رواق الصناعة التقليدية.

   * رواق التراث المادي المصور.

   * رواق الندوات والمحاضرات.

18:00

* ألعاب بهلوانية (موجهة للأطفال) : تقديم جمعية أجيال درعة.

18:45

* فرقة النسيم والسماع للأمداح النبوية.

19:15

* فرقة أجيال ثلاث.

19:55

*عرض مسرحي بعنوان ” أنفلوانزا الزلط “فرقة القصر الجديد

20:30

* مجموعة تناروين أزغار.

21:00

* مسابقة ثقافية.

21:20

* فرقة احيدوس.

22:00 إلى 23:00

* فرقة الشرق ) أغاني حسانية (.

اليوم الثاني

16:00

* ندوة بعنوان : الإنسان والتراث الصوفي في الموروث الثقافي الدرعي .  من تأطير:

    – الدكتور: أحمد الشيخي.

    – الأستاذ : المساوي يوسف

    – الطالب الباحث: رضوان الشركاوي.

ستقام بقاعة الاجتماعات بالجماعة القروية تاكونيت

17:30

* مسابقة في الفن التشكيلي. – ستقام برواق الفن التشكيلي

18:30

* فرقة الدقة المراكشية.

19:00

* فيلم فوتوغرافي عن تاكونيت.

19:20

* فرقة الشمرة ” ثلاث “.

20:00

* عرض الأزياء خاص بالزي الدرعي.

20:30

* فرقة أغاني الراب.

21:00

* عرض مسرحي بعنوان : “إنتخابات بلادي” فرقة أيت عطا

21:30

* فرقة كناوة.

22:00

* مسابقات ترفيهية ثقافية.

22:20 إلى 23:00

* فرقة blues Daraa

اليوم الثالث

9:00

-         مسابقة العدو الريفي.

16:30

ندوة بعنوان : البناء السسيوثقافي والنزعة الصوفية في الأشعار الدرعية.  من تأطير :

-         الدكتور : عبد الكريم الفزني.

-         الأستاذ : مولاي مصطفى الدفالي.

ستقام بقاعة الاجتماعات بالجماعة القروية تاكونيت

18:30

* مسابقات في الشعر العربي – الشعر الأمازيغي

 ) ستقام في رواق المحاضرات والندوات (.

19:00

* مسابقات ثقافية.

19:30

* فرقة الدف بني صبيح.

20:00

* عرض مسرحي بعنوان ” المشعوذ ” فرقة القصر الجديد

20:30

* فرقة blues Daraa

21:10

*  توزيع الجوائز على الفائزين

21:30

*  فرقة الركبة القصر الجديد.

22:15 إلى 23:00

*  مجموعة الشرق 

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

يمكنك استخدام أكواد HTML والخصائص التالية: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current ye@r *

إلى الأعلى