الرئيسية | أخبار محلية | تجديد انتخاب الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بالمديرية الإقليمية لزاكورة
تجديد انتخاب الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بالمديرية الإقليمية لزاكورة

تجديد انتخاب الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بالمديرية الإقليمية لزاكورة

          شهدت قاعة الإجتماعات بمقر المديرية الإقليمية لوزارةالتربية الوطنية بزاكورة صباح اليوم الأربعاء 16 مارس 2016 ابتداء من الساعة التاسعة و النصف إعادة تجديد انتخاب الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بزاكورة تحت إشراف السيد ابراهيم أوجيل المكلف بالمديرية الإقليمية لنيابة التعليم بزاكورة الذي افتتح الجمع بكلمة توجيهية مبرزا فيها أهمية الرياضة المدرسية والنتائج التي حققها الأبطال المنتمين لهذه المديرية تم استمع الحاضرون للتقريــرين الأدبــي و المالي ، حيث تم استعراض ملخص الأعمال والمنجزات والنتائج التي حققها الفرع السابق خلال السنوات الخمس من فترة انتدابه 2011-2016 والتي انحصرت أغلبها في البطولات الإقليمية والجهوية للعدو الريفي وألعاب القوى بالإضافة للبطولات الجهوية للألعاب الجماعية، وتعتمد ميزانية الفرع على مشاركات المؤسسات التعليمية من أجل تدبير مصاريفها، حيث بلغ رصيد الحساب بتاريخ 11/03/2016 مبلغ 135741.91درهم ورصيد الصندوق بتاريخ 15/03/2016 مبلغ 335.71 درهم.
           وبعد مناقشتهما من طرف أعضاء الجمعية حيث تطرق بعض الحاضرين إلى الصعوبات التي مازالت تعترض أنشطة الفرع كضعف البنيات التحتية بالمؤسسات التعليمية وعدم صلاحية بعض الملاعب الرياضية وتأثيرها السلبي على الممارسة الرياضية المدرسية، كما تطرق بعض المتدخلين إلى ضرورة خلق شراكات مع الجماعات المحلية من أجل استغلال القاعات المغطاة وكذا إرغام المنعشين العقاريين على بناء ملاعب بمعايير ممتازة أثناء بناء المدارس التعليمية وتوفير النقل للتلاميذ المشاركين في البطولات الجهوية وكذا توفير وحدات إسعاف في الحالات المستعجلة، كل هاته التوصيات تمنها المدير الإقليمي ووعد برفعها إلى الجهات المختصة.
وجاء تجديد الفرع على الشكل التالي:

     رئيس الفرع الإقليمي السيد ابراهيم أوجيل المكلف بالمديرية الإقلمية للوزارة   والسيد رشيد العلوي الكاتب العام رئيس مكتب مسؤول مكتب التربية البدنية والرياضية بالمديرية الإقليمية .

 

1-الممثل المنتخب عن مديري التعليم الابتدائي محمد نسيم
2- الممثل المنتخب عن مديري التعليم الثانوي الإعدادي أحمد شهيد
3-الممثل المنتخب عن مديري التعليم الثانوي التأهيلي ونائب الكاتب العام رضوان فاضل

4-الممثل المنتخب عن أساتذة التعليم الابتدائي و الأمين عبد الهادي أقشباب
5- ثلاث ممثلين منتخبين  عن أساتذة التعليم الثانوي الإعدادي موحى أحمدي و محمد بن سالم ونائب الأمين ابراهيم أوسحس
6- الممثلان المنتخبان عن أساتذة التعليم الثانوي التأهيلي امحمد والعربي  و  محمد أمين بوسوك.
7-الممثل المنتخب عن جمعيات أمهات وآباء وأولياء التلامذة لحسن أقرميم
8-الممثل المنتخب عن هيئة التفتيش( السلك الابتدائي) ابراهيم أشكيريدة

9- الممثلة المنتخبة عن مفتشي المصالح المادية و المالية حيات قصاري

b48658ee-2f84-47ec-b612-25fc7b4e2761 2f65b702-6f62-40f3-a340-7f5aa61e2dd5 f7c4e1c7-7401-47a3-8e03-7a5382be6e3c

 

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

يمكنك استخدام أكواد HTML والخصائص التالية: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current ye@r *

إلى الأعلى