الرئيسية | أخبار محلية | نتائج متوسطة لتلامذة إقليم زاكورة في الأولمبياد الجهوية
نتائج متوسطة لتلامذة إقليم زاكورة في الأولمبياد الجهوية

نتائج متوسطة لتلامذة إقليم زاكورة في الأولمبياد الجهوية

   نظمت مؤسسة القائد الأخر المغربية للتميز  وبشراكة مع أكاديمية درعة تافيلالت الألمبياد الجهوية  ، وقد جند لهذا الغرض خمس مراكز، مركز زاكورة ورزازات بومالن دادس الراشيدية و ميدلت ، كما أن هذا العمل الجبار يحتم على المنظمين تجنيد عدد كبير من الموارد البشرية قصد المرافقة وأيضا الحراسة وكذا التصحيح  ,للإشارة فقد وصل عدد المترشحين لهذه المباراة حوالي مئة و أربعة وأربعون حسب لجنة التنسيق بين المراكز ، فعلا عدد لا يستهان  به بالإضافة إلى شاسعة  الجهة وتباعد الأقاليم المنتمية لها ، لكن الخبرة و التنسيق بين أعضاء المؤسسة جعل العملية تمر في كل المراكز بشكل طبيعي وسلس حيث لم تسجل أي حالة قد تمس بنزاهة هذه الألمبياد ، بل عند استقراءنا لبعض أراء المترشحين أكدوا لنا جميعا أن مثل هذه المباريات تؤكد لك هل أنت فعلا جدير بما تستحقه  أم يجب إعادة النظر في المعارف قصد تقويتها ودعمها كي تكون في مستوى أي وضعية ، وقد أشار أحد المترشحين للغة الفرنسية  أن الحصول على معدل يفوق ميزة حسن يعتبر أنجازا  كبيرا بل سيثبت لك أن لغتك الأجنبية الأولى على أحسن مايرام ، وهذا ما نعني به التميز وهذا هو شعار مؤسسة القائد الاخر للتميز .

  هذه الألمبياد مست سبع مواد ،اللغتين الأجنبيتين  الرياضيات الفيزياء علوم الحياة والأرض الاقتصاد وأخيرا التدبير،مواد فعلا التفوق فيها ضروري للدخول الى المعاهد العليا ، وتتطلبها سوق الشغل ،ونظرا للأهمية التي تكتسيها هذه العملية لم تتوان الجهات المعنية من مصالح إقليمية و تعليمية  على الوقوف على سير هذه الألمبياد ، وقد حضر الى مركز بومالن كل من المدير الإقليمي لوزارة التربية الوطنية بتنغير رفقة رئيس مصلحة الشؤون التربوية ورئيس مصلحة التخطيط، أما مركز زاكورة فقد واكب العملية  كل من رئيس فيدرالية جمعية أباء وأمهات وأولياء التلاميذ  ورئيس مصلحة الشؤون التربوية ، بالنسبة لمركز ورزازات فكان حضور  عضو المجلس الإقليمي السيد الحسين أيت موح،أما عن مركز الراشيدية فقد تشرف بالحضور كل من نائب رئيس المجلس الإقليمي و السيد عبد الواحد الحسناوي رئيس مصلحة الأنشطة التربوية ، وكان مركز مدينة التفاح ميدلت تحت إشراف السيدين حسن أيت يحيا رئيس مصلحة الشؤون التربوية و عدي رمشون رئيس مصلحة تأطير المؤسسات والتوجيه، شخصيات رسمية ومهمة عايشت أجواء هذه الألمبياد ، وأكدت بحضورها القيمة المضافة  التي سيخرج بها كل مشارك.

وفي كلمة مع السيد رئيس مؤسسة القائد الاخر المغربية للتميز حول المغزي من هذه الألمبياد، أكد لنا أن العملية تطمح إلى تكوين تلميذ قادر على أن يكون متميزا بين أقرانه المتميزين ، أي أن يرتقي مراتب التفوق ، وبالمناسبة فقد وجه أيضا شكر لكل من ساهم في إنجاح هذا العمل من أساتذة خصوصا  الذين سهروا على صياغة هذه الإمتحانات  و الذين سيشرفون  على تصحيحها ، كما وجه شكره أيضا للمؤسسات التي فتحت أبوابها لإحتضان الألمبياد ،  وجمعية اساتذة اللغة الإنجليزية دادس  ، أما عن النتائج فستكون جاهزة خلال الأربعة والعشرون ساعة القادمة ليتم بعد ذلك  تتويج المتفوقين يوم الأربعاء 4 ماي 2016 بحضور مدير أكاديمية جهة درعة تافيلالت  وبعض الشخصيات المهمة  .

 

عمل جبار تقوم به خلية متكونة من أعضاء مجلس مؤسسة القائد الاخر المغربية للتميز، لهدف واحد جعل أبناء الجنوب الشرقي يتميزون ويرتقون الى المناصب العليا.

نتائج الألمبياد الجهوية …نجاح كاسح لإقليم الراشيدية  على باقي أقاليم جهة درعة تافيلالت.

 النتائج التي توصل بها موقع لومكون من مركز بومالن :

الإقليم

المؤسسة

    التلميذ

المادة

الراشيدية

 

 

ميدلت

 إقرأ2

الحسن الثاني  

- إيمان الطاهري العلوي

- لبنى بن علال

الرياضيات

ميدلت

الحسن الثاني

عماد الرماني

الراشيدية

الحسن الثاني

الحسين أحمام

تنغير

بومالن دادس

عثمان أيت عيشى

الفزياء

الراشيدية

مولاي رشيد

عبد الصمد زين الدين

ورزازات

محمد السادس

إلياس الطالبي

تنغير

صلاح الدين الأيوبي

ياسين ناجي

علوم الحياة والأرض

ميدلت

الحسن الثاني

سلمى بلهادي

الراشيدية

 

زاكورة

 

تنغير

 

تنغير

-إقرأ2

 

-المسيرة

 

-سيدي بويحي

-عبد الكريم الخطابي

-أمينة الزوهري

 

-سكينة حمامي

 

-عائشة أفقير

 

-سمية تيشوة

   

 

الإقتصاد

   

 

   

 

   

 

EOAE

   

 

   

 

الراشيدية

 

الراشيدية

إقرأ2

 

إبن طاهر

-أيوب حضربوش

-نبيل بوراس

الإنجلزية

تنغير

 

الراشيدية

سيدي بويحي

 

سجلماسة

-حسنية أفاسكا

-أميمة غانم

زاكورة

سيدي صالح

 -محمد أيت باحدو

الراشيدية

 

الراشيدية

إقرأ2

 

إبن طاهر

-رياض بن باقي

 

-وفاء أهادي

الفرنسية

زاكورة

سيدي أحمد بناصر

 -رحاب بوتدغارت

الراشيدية

تنغير

تنغير

الحسن الثاني

بومالن دادس

مولاي باعمران

- عمر شداد

-أمل بخيش

-فاطمة الزهراء أعكور

تتمة النتائج والتي تهم مادتي الإقتصاد والتدبير سيتم إدراجها حال التوصل بها.

 جميع التلاميذ المدرجة أسماءهم في الجدول أعلاه مدعوون لحفل التميز بأكاديمية جهة درعة تافيلالت يوم الأربعاء 4 ماي 2016 بقاعة فلسطين على الساعة العاشرة صباحا.

6a6bc780-1ff3-4dc5-814b-a31a5aa04927 01309f13-0af4-49a3-bd22-fa4296eb2271 a652a547-dd77-4713-9c53-a97bdb735f9b a14a1881-fcd4-4c2d-8b10-94528c8d02c1 86a3c67c-cdea-46be-9ee3-af6ed06049dd adb43550-f1b2-466f-bdc9-f7d1a4f7ed07 937be285-658e-49ef-ab44-b881d250ab34 6f99e974-f8ec-45dc-b4a9-bfbe848696ad

تعليق واحد

  1. تصويب : التلميذ ياسين ناجي من ثانوية صلاح الدين الأيوبي التأهيلية – النقوب – زاكورة وليس من تنغير .
    شكرا

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

يمكنك استخدام أكواد HTML والخصائص التالية: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current ye@r *

إلى الأعلى